29-летний любитель животных выкрал у волгоградской заводчицы троих щенят

12-го мая в полицию обратилась 39-летняя жительница Советского района Волгограда, которая занимается разведением породистых собак. Она сообщила, что кто-то проник в ее дом, отжав оконную раму, и украл троих щенков среднеазиатской овчарки. Сумма ущерба составила 75 тысяч рублей. Благо, долго искать воришку не пришлось - его задержали в этот же день.

Как передает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, похитителем зверушек оказался неблагодарный 29-летний знакомый заявительницы. Он рассказал, что ранее приезжал к ней в гости и она подарила ему одного из щенков. А в благодарность он решил починить сломанный забор.

После майских праздников он сдержал обещание и приехал, чтобы починить ограждение. Но во время ремонта парень услышал, как скулят щенки и, сочтя, что хозяйка не заботится о них должным образом, решил вызволить животных «из беды». Отжав раму окна, он проник в дом, забрал трех щенков и отвез их в Городищенский район, где раздал своим знакомым, уверенный в том, что питомцы попали в добрые руки. А после этого вернулся домой как ни в чем не бывало.

Теперь в рамках возбужденного уголовного дела неблагодарному зоозащитнику грозит до пяти лет заключения, а украденных четвероногих вернули законной владелице в целости и сохранности.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->