Экс-мэр Волжского Марина Афанасьева не смогла оспорить приговор за гибель двоих подруг в ДТП

1-го февраля экс-мэра Волжского Марину Афанасьеву приговорили к двум годам колонии-поселения и штрафу в 800 тысяч рублей за смертельное ДТП, которое она учинила осенью 2019-го года. 65-летняя некогда градоначальница надеялась, что наказание не будет связано с ограничением свободы, поэтому вместе с адвокатом подала апелляцию.

Напомним, эта история произошла два года назад 23-го октября. Афанасьева вместе с подругами 64-х и 66-ти лет отправилась в Быковский район Волгоградской области за грибами. Но на 145-ом километре трассы «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград» она совершила роковую ошибку - нарушила правила дорожного движения. Выехав на встречную полосу, а затем и на обочину, она не справилась с управлением и, в итоге, опрокинула свой Volkswagen Tiguan в кювет. Увы, пассажирки иномарки от полученных увечий скончались на месте происшествия.

Областной суд рассмотрел апелляцию, но, изучив материалы дела, оставил приговор без изменений, сочтя его и без того довольно гуманным, рассказали в объединенной пресс-службе судов региона.


Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->