Российский ПТРК «Корнет» прямым попаданием ракеты оторвал башню у израильского танка «Меркава»

Израильский основной боевой танк «Меркава» был уничтожен российским ПТРК «Корнет» прямым попаданием в башню — палестинцы воспользовались российским вооружением, чтобы произвести атаку по Израилю. Утром 13 апреля боевики ХАМАС активизировали ПТРК, находящийся на территории Сектора Газа, и прямым попаданием в танк «Меркава» уничтожили саму бронемашину вместе с экипажем, передает «Avia.pro».

Представители палестинского исламистского движения ХАМАС опубликовали информацию о том, что произвели очередную атаку на Израиль, в ходе которой был уничтожен танк вместе с экипажем — при этом никаких доказательных материалов, фото или видео-отчетов предоставлено не было.

Эксперты отмечают, что для такого точного попадания в цель боевики могли задействовать только одно вооружение — российский противотанковый ракетный комплекс «Корнет». Известно, что Палестина располагает несколькими единицами таких комплексов, которые и ранее неоднократно применялись против израильской стороны — и хотя ПТРК «Корнет» был произведен еще во время СССР, однако его эффективность остается актуальной и для современных военных противостояний.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->