Переговоры для открытия Турции для россиян перенесены

Стало известно о том, что визит Министра иностранных дел и главы Минздрава Турции в Россию, который был назначен на 12 мая, был перенесен в очередной раз. На встрече планировалось обсуждение возобновления авиасообщения РФ и Турции с 1 июня. Об этом сообщает «Турпром».

Так, в ходе визита глава МИД и глава Минздрава Турции должны были провести переговоры с Россией, попробовать ее подкупить. А та, в свою очередь, должна была немного поломаться, дабы набить себе цену, а после согласиться на предложение.

Но по какой-то причине встреча не состоялась. Вероятно, турецкая сторона поняла, что вести переговоры до улучшения эпидемиологической ситуации пока бессмысленно.

Как сообщают источники, сведений о визите чиновников за весь день так и не поступило. Существует предположение, что переговоры могли состояться по видеосвязи.

Также стороны пока не делают никаких сообщений по поводу возобновления авиаперелетов. Однако по слухам, оно произойдет не 1 июня, а в августе или даже осенью.

Журналисты продолжают теряться в догадках, когда в Россию прибудет турецкая делегация, да и прибудет ли в принципе. Ясно то, что вступать в диалог следует сразу же после снижения численности заболевания.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->