В Волгограде двое 19-летних рецидивистов срывали с местных жителей золотые украшения

В мае текущего года в полицию обратились аж четыре волгоградки, которые стали жертвами грабителей. Жительницы Дзержинского и Тракторозаводского районов региональной столицы оказывались в малолюдных местах и неизвестные, которые специально поджидали их, срывали с бедняжек золотые цепочки, после чего скрывались во дворах. Благо, никто из потерпевших не пострадал от их действий в физическом плане.

А накануне полицейские задержали подозреваемых в серии грабежей. Ими оказались двое 19-летних нигде не работающих, и, конечно же, ранее судимых волгоградца. Парни сознались в содеянном и пояснили, что с 7-го мая совершили несколько нападений с целью улучшить свое финансовое положение, пусть и преступным путем. А похищенные ювелирные изделия они сбывали на рынках.

Как передает ГУ МВД России по Волгоградской области, в отношении негодяев было возбуждено уголовное дело. В настоящее время они задержаны и решается вопрос о заключении их под стражу. Отметим, что теперь молоденьким преступникам грозит до семи лет заключения за совершенные злодеяния.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->