Корабли Тихоокеанского флота ВМФ РФ отработали атаку на корабли в Японском море

На фоне усиления провокаций Японии недалеко от территории РФ, боевые корабли Тихоокеанского флота России провели показательные учения по отражению атак условного противника в Японском море. Об этом пишет «Avia.pro».

После попыток Японии осуществить провокационные маневры возле российских границ, Тихоокеанский флот ВМФ РФ продемонстрировал, чем может окончиться для японских кораблей такие неосторожные маневры. Российские боевые корабли провели показательную отработку ударов условного противника, для чего были задействованы артиллерийские установки — в результате все морские цели, которые имитировали корабли противника, были уничтожены за несколько минут.

В пресс-службе Тихоокеанского флота отметили, что в ходе учений экипаж флота ВМФ РФ успешно отразил нападение противника с воздуха, а затем применил артиллерию и уничтожил морскую мишень.

«Экипаж поэтапно отработал задачи по поражению воздушных целей, сброшенных на парашюте, уничтожил макет морской плавающей мины. Для этого были применены 30-мм шестиствольные автоматические корабельные артиллерийские установки АК-630», - указано в отчете.

Эксперты прогнозируют, что после таких проведенных показательных учений провокации со стороны Японии должны быть нивелированы, так как Россия неоднократно заявляла, что будет жестко реагировать на любые маневры противника, которые угрожают территориальной целостности государства.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->