На въезде в Волгоград сотрудники полиции задержали таксиста с наркотиками

Накануне на посту ДПС в Городищенском районе Волгоградской области полицейские задержали очередного поставщика наркотиков. 39-летний уроженец республики Дагестан ехал из Москвы, куда он специально наведался, чтобы приобрести партию запрещенных веществ.

Как передает пресс-служба ГУ МВД России по региону, 15-го мая в ходе несения службы на посту сотрудники областного отдельного батальона дорожно-патрульной службы остановили автомобиль службы такси, за рулем которого и был наш герой.Мужчина сильно нервничал, чем нагнал на себя вполне обоснованные подозрения. В ходе личного досмотра у него обнаружили два пакета, в одном из которых находился порошок белого цвета, в другом 25 капсул с неизвестным веществом. Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра регионального Главка МВД, показала, что вещества содержат мефедрон и метилэфедрон.

В итоге, в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело за «незаконные хранение и перевозку наркотических средств». Отметим, что законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность вплоть до трех лет лишения свободы.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->