Политолог Кот: в случае войны Украины с Россией и Белоруссией Польша захватит Галичину

Политолог Юрий Кот в беседе с журналистами нарисовал картину событий, которые могут произойти в Украине. По его мнению, если начнется война между Киевом с одной стороны и Россией и Белоруссией с другой, Польша может захватить Галичину. Таким образом эксперт прокомментировал высказывание руководителя Службы безопасности Украины Ивана Баканова, который высказал мнение о том, что Минск является потенциальным союзником Москвы, которая планирует вторгнуться в Украину.

Кот считает, что ни Россия, ни Белоруссия не планируют аннексировать украинские территории. При этом он обратил внимание Баканова на Польшу, к которой «старается примкнуть» Киев, пишет argumenti.ru.

В случае реальной войны Киева с Москвой и Минском Варшава пойдет не на Белоруссию, а на Галичину, спрогнозировал политолог. Он уверен, что Польша постарается «отхватить» Ивано-Франковскую, Львовскую и Тернопольскую области.

Ранее стало известно, что американский генерал Бен Ходжес заявил о том, что Россия намерена получить Одессу и еще два украинских города на черноморском побережье.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->