В Волгограде при сборе подписей за референдум о местном времени произошел скандал

12-го мая в Волгограде открылся первый пункт по сбору подписей за проведение нового референдума о возвращении нашему региону местного времени. Первый пункт заработал в магазине «СуперМАН» на улице Советской в Центральном районе. Накануне там произошел скандал, в который даже вмешалась полиция.

Как рассказали активисты, ратующие за возвращение местного времени, 16-го мая туда пришел молодой человек, который начал вести себя неадекватно. Парень агрессивно пытался убедить женщину-добровольца, собирающую подписи, что для заполнения бланка ему не нужен паспорт, а достаточно и водительского удостоверения. Однако, услышав отказ и то, что наличие паспорта обязательно, перешел на непечатные оскорбления, сыпал угрозами и пытался вырвать у волонтера планшет с бланками.

В связи с тим представительница инициативной группы была вынуждена вызвать полицию. С приездом наряда вся «удаль» с юноши слетела. После часовой беседы за ним пришла его мама и юношу отпустили. Как он пояснил стражам порядка, он не хотел, чтобы кто-то посторонний получил его личные данные. После того сбор подписей продолжился в штатном режиме. Отметим, что активистам нужно собрать почти 37 тысяч подписей за проведение референдума, чтобы он таки состоялся.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->