В Волгограде и области из-за последних звонков запретят продажу алкоголя

22-го мая для школьников Волгоградской области прозвенят последние звонки. В связи с этим в регионе на один день будет запрещена продажа алкогольной продукции. Купить спиртные напитки можно будет только в кафе, барах и ресторанах, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Отметим, что вопрос с формой проведения торжественных мероприятий, посвященных окончанию учебного года, для выпускников 9-х и 11-х классов, долго оставался открытым из-за коронавирусной пандемии. В минувшем году их проводили в основном в онлайн-формате. Но не так давно губернатор подписал указ о том, что последние звонки все же пройдут в привычном оффлайн-формате, но с обязательным соблюдением всех антиковидных мер. И в единый день - 22-го числа текущего месяца.

Поэтому в предстоящую субботу и будет ограничена продажа спиртных напитков во всех торговых точках области. Подобные запреты вводят в регионе регулярно - в День защиты детей, День молодежи, День знаний, День студенчества и в день проведения последних звонков, разумеется.  


Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->