Волгоградец получил 12 лет за оборудование нарколаборатории в станице Качалинской

Волгоградский областной суд вынес приговор 31-летнему волгоградцу, который устроил наркотическую лабораторию в станице Качалинской Иловлинского района. В специально арендованном доме он изготавливал тяжелые запрещенные вещества для дальнейшей реализации.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, фигурант уголовного дела весной минувшего года, находясь на заработках в городе Череповце, познакомился в Интернете с мужчиной, который предложил ему наладить собственное производство наркотиков. Волгоградцу возможность  быстрого и ощутимого обогащения, пусть и незаконного, очень понравилась. Поэтому он согласился и, следуя указаниям координатора,  приехал в станицу Качалинскую Иловлинского района, где специально арендовал жилой дом под нарколабораторию. Необходимое оборудование было спрятано в тайнике в лесополосе у московской трассы.

В итоге, осужденный при помощи инструкций соучастника изготовил более 570-ти граммов тяжелых синтетических наркотиков. Но, благо, долго незаконное производство не просуществовало - спустя всего несколько дней 31-летнего волгоградца задержали. И теперь он проведет в колонии строгого режима долгих 12 лет. А его сообщник все еще ждет суда.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->