В Волгограде 78-летняя женщина отсудила моральную компенсацию за незначительное ДТП

27-го апреля 2019-го года 78-летняя жительница Волгограда оказалась участницей незначительного ДТП. В Ворошиловском районе региональной столицы на нее был совершен наезд транспортного средства. Благо, пожилая женщина физически почти не пострадала - отделалась испугом и синяком. Поэтому производство по возбужденному ранее делу об административном правонарушении было прекращено.

Как рассказали в пресс-службе облпрокуратуры, пенсионерка отметила, что хоть осталась цела и невредима, но перенесла нравственные страдания, от которых в дальнейшем у нее сильно обострились хронические заболевания. Поэтому она обратилась в прокуратуру, чтобы надзорное ведомство провело проверку по данному факту.

В итоге, после этой проверки городская прокуратура обратилась в суд в интересах пенсионерки о взыскании с водителя компенсации морального вреда. И Кировский райсуд встал на сторону пожилой женщины, обязав водителя выплатить старушке 20 тысяч рублей. А чтобы женщина точно получила положенные деньги, прокуратура взяла исполнение судебного решения на личный контроль. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->