Игорь Стрелков предрек России военную катастрофу

Стрелков предрек России военную катастрофу.

На Донбассе Украина рассредоточила весомую часть своего вооружения. По мнению бывшего главы Минобороны самопровозглашенной ДНР, военного Игоря Стрелкова, если Москва будет вести большую войну только лишь в этом регионе, ее ожидает «катастрофа», хоть Россия своей военной мощью значительно превосходит Украину. Об этом сообщают «Аргументы недели».

Дело в том, что, по словам Стрелкова, в случае крупномасштабного конфликта только лишь более сильная армия не поможет РФ быстро и успешно разгромить Киев. Если война с решения московских властей ограничится только действиями на Донбассе, то ВС России ожидает «тяжелая, кровавая и долгая операция», ведь в этот регион сейчас стянуты практически все боеспособные части Украины.

В этом случае страны ожидает затяжная война, которая окунет Россию в экономические и внешнеполитические проблемы. И это для страны может обернуться «катастрофой».

Также экс-министр добавил, если все же Россия не вмешается в конфликт Украины и республик ЛДНР, последние падут всего через неделю после начала боевых действий.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->