Ученые допускают, что непривитые могут «заразиться иммунитетом» к COVID-19

Ученые из Университета Джонса Хопкинса допускают, что иммунитетом к коронавирусу COVID-19 можно «заразиться» от людей, которые привились от болезни. Об этом сообщает издание Science.news.

В большинстве стран мира идет вакцинация от нового коронавируса, который стал потрясением для человечества в 2020 году. Но везде есть люди, которые упрямо не желают прививаться в силу каких-то, часто надуманных, предубеждений. Однако если гипотеза ученых подтвердится, то и они вскоре могут получить защиту.

В Университете допускают, что непривитые будут «провакцинированы» за счет «самораспространяющихся» вакцин. Так ученые называют тесное общение непривитых людей с привитыми.

«Заражение иммунитетом» к коронавирусу COVID-19 ученые склонны сравнивать с путем передачи SARS-CoV-2 воздушно-капельным путем. Только в данном случае речь идет не об убивающем вирусе, а о защитной «вакцине». Если догадки ученых будут подкреплены доказательствами, человечество может надеяться на скорую победу над коронавирусом.

От редакции: сведения о «самораспространяющейся» вакцине и «заражении иммунитетом» - пока лишь на уровне предположений и, увы, на текущий момент бездоказательные. Поэтому рекомендации о том, что лучшая защита - вакцинация - не утратили своей актуальности. Не стоит расставаться с масками, перчатками - во время пандемии они продолжают оставаться в тренде, как дезинфекция рук и соблюдение социальной дистанции.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->