Эксперт Леонков рассказал, как Россия ответит на провокации НАТО

Военный эксперт Алексей Леонков рассказал о том, как Россия может противостоять военным силам Запада. Он считает, что на западных границах России следует развернуть оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер» и гиперзвуковые ракеты средней дальности действия.

В ответ на действия НАТО на рубежах России быстро появятся подразделения авиации, сказал эксперт. Также могут дополниться и подразделения Воздушно-космических сил. Кроме того, будет продолжаться перевооружение Черноморского и Балтийского флота.

Леонков напомнил, что с 2014 года после своих учений в странах восточной Европы НАТО постоянно оставляет определенное количество вооружений и техники, а также работает над военной инфраструктурой и логистикой в этих регионах.

Эксперт отметил, что на предстоящем саммите НАТО будет поставлен вопрос об увеличении военных бюджетов для сдерживания Пекина и Москвы. Также Альянс примет решение о возможности вступления в НАТО практически любой страны и начнет борьбу с авторитарными режимами, к которым в Брюсселе относят Россию и Китай.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу объявил, что в ответ на действия Запада будет сформировано до двух десятков новых соединений и воинских частей. Речь идет о частях ракетного и оперативно-тактического вооружения.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->