Миллиардер Рэй Далио назвал биткоин альтернативной валютой

Миллиардер Рэй Далио, основавший крупнейший в мире хедж-фонд Bridgewater Associates, заявил о том, что биоткоин может стать альтернативной валютой.

Он заявил, что на данный момент считает более выгодным решение приобрести биткоины, а не облигации, передает телеканал CNBC.

«Подозреваю, что самый большой риск биткоинов — это его успех. Поскольку в случае успеха правительство попытается убить цифровую валюту, и у них много сил, чтобы добиться успеха. У меня есть биткоины… Лично я предпочел бы купить биткоин, чем облигацию», — рассказал Далио.

Далио прогнозирует, что «в ближайшие 5 лет мир будет меняться невероятно быстрыми темпами».

Инвестор отметил, что в ситуации с криптовалютами национальные правительства волнуются в основном из-за того, что они не могут контролировать майнинг. Он добавил, что люди все же будут в будущем выбирать самые конкурентноспособные валюты, то есть такие, которые будут иметь прочный экономический фундамент, и это станет проблемой для многих стран.

О том, что в США власти могут запретить биткоин, Далио говорил еще в марте, сравнивая ситуацию с 1930-ми, когда правительство запретило золото. Такое решение может быть принято, если криптовалюта начнет вытеснять казначейские облигации.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->