Китай «скрыл» пандемию коронавируса: Западные СМИ нашли третье «доказательство»

В западных СМИ снова заявили о том, что китайские власти попытались «скрыть» начало пандемии, не уведомив своевременно о том, что новый тип коронавируса начал распространяться в Китае.

О «третьем» доказательстве того, что Пекин причастен к утаиванию данных о начале пандемии, пишет издание Daily Caller, пишет Царьград. В публикации, размещенной на его странице, указано, что Китай скрыл информацию о заразности нового вируса. И доказательством этому, по мнению издания, является факт смерти жены вирусолога, который работал в лаборатории города Ухань.

Автор публикации, ссылаясь на бывшего сотрудника Госдепа, который изучал появление SARS-CoV-2, сообщает, что женщина скончалась в декабре 2019 года, еще до того как информация о вирусе стала широко известна. При этом причиной смерти женщины указана коронавирусная инфекция.

На Западе уже не раз заявляли о том, что Китай виновен в том, что коронавирус SARS-CoV-2 спровоцировал пандемию. В частности, Пекин обвинили в том, что SARS-CoV-2 был создан искусственно. Британский профессор Агус Далглиш и норвежский вирусолог Биргер Соренс утверждают, что они получили доказательства «лабораторного происхождения» SARS-CoV-2.

Еще одним «доказательством» стали снимки, на которых запечатлены китайские ученые со следами укусов летучих мышей. О них рассказало издание The Wall Street Journal, но снимки оно не опубликовало.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->