Офицер ВСУ удивил репортеров из США признанием о ситуации в Донбассе

Офицер ВС Украины удивил репортеров из США признанием о ситуации в Донбассе.

Американские журналисты из Washington Examiner, которые недавно побывали на линии разграничения на Донбассе недалеко от деревни Широкино, рассказали, что бойцы ВСУ сетуют на отсутствие поддержки от местного населения. Об этом сообщает «ПолитРоссия».

Широкино расположена в нейтральной зоне, что разделяет Украину и ЛДНР. Атмосфера здесь напряженная и солдаты ВСУ даже не скрывают, что это их пугает.

«Кто угодно будет напуган. Только глупый человек не почувствует страха», — приводят журналисты слова украинского офицера Олега.

В беседе с американскими обозревателями офицер Олег отметил, что местные жители не сильно жалуют ВСУ: население относятся к солдатам как к временному явлению, ничем не поддерживают.  Военнослужащий также признался, что не верит, что Украина когда-нибудь сможет вновь вернуть себе Донбасс. Семилетний конфликт вряд ли близок к завершению.

Была в интервью затронута и тема США. По словам Олега, когда украинские власти просят США о помощи, он испытывает двоякие чувства, ведь по сути, американское оружие в качестве поддержки еще больше загоняет Киев в зависимость от США.

«Когда вы получаете это оружие, вы становитесь рабом страны, которая его поставляет. Теперь вам придется покупать к нему боеприпасы, запчасти для его ремонта, а также приглашать специалистов, которые будут вас обучать управлять этой техникой. Я хочу, чтобы Украина смогла сделать это сама», — заявил офицер ВСУ.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->