Из-за высокого уровня воды в Ахтубе в Волжском отложено начало купального сезона

Жители города-спутника Волжского ждали 10-го июня как манны небесной. Еще бы, ведь в этот день там должен был официально стартовать купальный сезон. Тем более, что берег Ахтубы на городском пляже облагородили и обезопасили по полной программе. Однако в предстоящий четверг волжане все равно не смогут окунуться в прохладную реку.

Как уточнили в пресс-службе мэрии Волжского, решение отложить старт купального сезона - мера вынужденная. Все дело из-за большой воды - ее уровень в Ахтубе слишком высокий из-за обильного сезонного паводка и водосброса. Так что открытие городского пляжа пока откладывается до стабилизации водной обстановки. Специальная комиссия наведается туда через неделю, чтобы принять окончательное решение.

Отметим, что подготовительные работы для старта купального сезона на городском пляже Волжского практически завершены. Подрядчик выполнил большую часть благоустройства и обновил инфраструктуру. Комиссия с участием представителей администрации, Роспотребнадзора и ГИМС, посетившая его накануне, отметила, что как только спадет большая вода, сразу же можно будет открывать берег.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->