31-летний рецидивист на следующий день после освобождения до смерти забил 64-летнего волгоградца

Накануне в 22:40 час к инспекторам ДПС, несущим службу в Советском районе Волгограда, подбежал встревоженный местный житель. Он сообщил полицейским, что стал невольным свидетелем того, как возле пятиэтажки на Университетском проспекте жестоко избивают мужчину. Стражи порядка поспешили на помощь и задержали злоумышленника после недолгого преследования во дворе многоквартирного дома. Он пытался убежать от сотрудников полиции, но ему это сделать, благо, не удалось.

Как передает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области, задержанным оказался 31-летний житель Крыма, который ранее был неоднократно судим. Более того, он освободился из мест лишения свободы только 7-го июня и на следующий же день вновь пошел на преступление. К сожалению, пострадавший от его рук 64-летний мужчина, скончался прямо на месте преступления. Рецидивист нанес ему множественные удары по телу, лицу и голове, которые стали для несчастного фатальными. В момент совершения убийства негодяй был в состоянии алкогольного опьянения. Именно поэтому он беспричинно напал на волгоградца, возвращавшегося домой от места парковки его авто.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении крымчанина меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием будут проверены все возможные мотивы случившегося. Расследование уголовного дела продолжается, уточнили в ведомстве.


Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->