В Волгограде аквапарк стоимостью полмиллиарда рублей заработает в конце июля

Уже в конце июля новый аквапарк на границе Кировского и Советского районов Волгограда примет первых посетителей. Волгоградцы ждали этого события годами и ездили в Волжский, чтобы предаться водным утехам. А совсем скоро можно будет отдохнуть у воды не покидая пределы города-героя.

Как передает пресс-служба администрации региона, в районе застройки ЖК «Санаторный» и ЖК «Колизей» с минувшего года реализуется масштабный инвестпроект. И первым хорошим началом облагораживания некогда пустыря станет первый в областной столице открытый аквапарк стоимостью в 500 миллионов рублей. В его составе будут работать шесть бассейнов, шесть водных аттракционов с десятью различными спусками и места пляжного отдыха. 50-метровый волновой бассейн станет самым крупным в ЮФО, а со стартовой вышки 11-метровой горки можно будет увидеть практически весь город.

Строительство уже подходит к своему завершению и в конце следующего месяца, когда установиться типичная знойная жара, аквапарк распахнет свои двери для всех страждущих. Кстати, следующим этапом по созданию Парка отдыха и туризма станет возведение там же горнолыжного спуска, всесезонного катка, трассы для катания на «ватрушках» и других развлекательных объектов - проектирование участков уже идет полным ходом.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->