Под Волгоградом 48-летний бесправный владелец самодельного кабриолета задерживан со стрельбой

Накануне вечером на федеральной трассе Р-228 «Сызрань - Саратов - Волгоград» в Камышинском районе сотрудники ДПС задержали мужчину за рулем самодельного кабриолета, который умудрился нарушить все, что можно и стать фигурантом уголовного дела.

Как передает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, дорожные полицейские приметили «Жигули», переделанные в кабриолет. И потребовали водителя остановиться. Но тот дал газу и началась погоня.

Пытаясь скрыться от стражей порядка, владелец легковушки грубо нарушал ПДД. Остановить его удалось только при помощи пистолета - ДПСник прострелил три колеса преследуемого транспортного средства и оно наконец-то остановилось. За рулем оказался 48-летний житель Саратовской области, срок действия водительских прав которого истек еще в 2017-ом году. Кроме того, на его «кабриолете» были установлены подложные номера и не было никаких документов, оправдывающих неожиданный тюнинг.

Финалом истории стало то, что саратовчанин попытался дать полицейским взятку. Хоть те и предупредили его о незаконности данного действия, он все равно положил шесть тысяч на сидение. В итоге, все материалы передали в следственные органы и теперь мужчине предстоит ответить за целый букет правонарушений. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->