В Урюпинске задержали находившегося в федеральном розыске молодого угонщика

Накануне в полицию обратился житель Урюпинска с заявлением об угоне. Оказалось, что ночью кто-то уехал на его скутере, который был припаркован около дома. Транспортное средство, к слову, было обнаружено спустя пару часов буквально в километре от места проживания заявителя в технически неисправном состоянии. А чуть позже нашелся и угонщик.

Как передает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, им оказался безработный 27-летний житель Волжского ранее, как ни странно, судимый за кражу. Более того, он находился в федеральном розыске за совершение грабежа - в городе-спутнике рецидивист отнял у случайного прохожего смартфон и был таков.

Волжанин сознался в содеянном и пояснил, что в ту ночь был пьян и направлялся в гости к другу пешком. Но, увидев «бесхозный» скутер, решил доехать на нем. Правда в пути не справился с управлением и совершил опрокидывание. В настоящее время решается вопрос об аресте задержанного. Теперь ему придется ответить перед законом сразу по двум статьям - за вышеупомянутый грабеж и неправомерное завладение транспортным средством жителя Урюпинска.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->