В Суровикино на 28-летнюю мать погибшей малышки заведено уголовное дело

Ранее мы сообщали, что ночью 11-го июня в городе Суровикино Волгоградской области произошло ЧП - двухлетняя девочка скончалась от отравление угарным газом. Виновной в гибели малышки стала ее 28-летняя мать, в отношении нее возбудили уголовное дело за причинение смерти по неосторожности, передает пресс-служба СУ СКР по региону.

По предварительным данным ведомства, вечером накануне в частном доме девушки отключили электричество. Поэтому она зажгла свечу, которую поставила на телевизор в комнате дочери, стоявший у кроватки, и уложила ее спать. Девочке, к слову, был один год и восемь месяцев. Когда кроха уснула, мать отправилась к живущей по соседству подруге, чтобы поболтать за кружечкой спиртного.

Вернувшись домой в начале третьего ночи девушка увидела дым, а пройдя в комнату с ребенком обнаружила, что телевизор оплавился. 

Встревоженная мать тут же вынесла малышку, которая уже не подавала признаков жизни, на улицу, но уже было поздно - она скончалась от острого отравления. Специалисты установили, что именно непотушенная свеча, оставленная на легковоспламеняющейся поверхности, послужила причиной оплавления и задымления. Кстати, ранее фигурантка уголовного дела уже была судима за кражу и незаконное проникновение в жилище.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->