Вассерман предрекает уничтожение США в случае их войны с Россией за Арктику

За Арктику невозможны боевые действия между Соединенными Штатами Америки и Российской Федерацией. Но в реальности не исключено, что вместо военных действий Вашингтоном может быть применена схема взятия противника на измор. Такую информацию сообщил изданию ФАН политический консультант, эрудит и журналист Анатолий Вассерман.

Как утверждает эксперт, вступать в широкомасштабную войну с Российской Федерацией за владение Арктикой США весьма невыгодно. Это связано с тем, что у Москвы есть техническая возможность «построить» пролив имени Сталина. Вассерман рассказал, что подобный объект неизбежно образуется между Канадой и Мексикой в результате бомбардировки Соединенных Штатов Америки.

Журналист указал, что такую стратегию развития событий не могут принять американские власти. Поэтому они выбрали тактику изматывания своего противника. Эта модель противостояния между двумя крупнейшими государствами на планете предусматривает «натравливание» на Российскую Федерацию «партнеров пониже рангом» и организацию «многих мелких пакостей исподтишка».

Эрудит уверен, что вместо честной битвы Вашингтон, используя такой вероломный метод, постарается вынудить РФ пустить США в зону своей ответственности.

«Англосаксы готовы воевать до последней капли крови за своих союзников, хотя надо отдать им должное — когда другого выхода нет, они и сами умеют воевать очень серьезно и смело», — заметил Вассерман.

Собеседник издания отметил наличие напряженности на Северном полюсе. Ее можно было бы избежать, если бы страна в эпоху СССР не отказалась от секторального деления Арктики и не признала центральную область Северного Ледовитого океана международными водами, заключил эрудит. Ранее ФАН сообщало, что США готовят скандинавские страны к войне с РФ в Арктике.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->