В Волгограде разыскивают 9-летнего мальчика, похищенного отцом из Читы

Полиция Волгоградской области распространила ориентировку на 47-летнего уроженца Читы, который несколько лет назад похитил своего малолетнего сына и с тех пор их место нахождения неизвестно, передает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Отделом уголовного розыска УМВД России по городу Чита разыскивается 9-летний Алексей Р. и его 47-летний отец Сергей Николаевич. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело за незаконное лишение свободы несовершеннолетнего. Считающий себя образцовым родителем и спасителем малыша мужчина в конце декабря 2017-го года отобрал мальчика у бывшей жены, обрызгав ее на улице из газового баллончика. По решению суда ребенок должен жить с матерью, однако отец счел это не только несправедливым, но и опасным для маленького Алеши, поскольку по его словам, мать вела асоциальный образ жизни.

В настоящее время беглеца ищут по всей России, есть основания полагать, что они могут скрываться на территории Волгоградской области. Поэтому, если вам что-либо известно о месте нахождения Алексея Р. или Сергея Николаевича Р., то полиция просить сообщать любую информацию, которая может быть полезной по телефонам 8 (3022) 23-47-63, 23-47-61.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->