В Волгограде следователи просят откликнуться свидетелей убийства пенсионера

Поздним вечером 8-го июня возле многоквартирного жилого дома №64 на Университетском проспекте Советского района Волгограда был до смерти забит 64-летний мужчина. Буквально на месте преступления был задержан 31-летний житель Крыма Виталий Л., который днем ранее освободился из мест лишения свободы.

По данным следствия, он беспричинно напал на ранее незнакомого ему мужчину, который в это время возвращался домой от места парковки своего автомобиля, причинив ему множественные удары по голове, лицу и телу. Конфликт заметили прохожие, которые и сообщили в правоохранительные органы. В тот момент, когда обвиняемый скрывался с места убийства, он напал на проходящую мимо женщину, которую ударил и оттолкнул с дороги. Этот момент попал в объектив камеры мобильного телефона одного из очевидцев.

В настоящее время следователи просят оказать содействие и откликнуться женщину, которая пострадала от действий злоумышленника и подверглась нападению. Кроме того, сотрудники СКР обращаются к жителям и гостям города, которые стали свидетелями и очевидцами нападения, в том числе запечатлели момент нападения в процессе съемки на видеорегистратор или мобильный телефон.

Если Вы располагаете какой-либо информацией об обстоятельствах произошедшего, то сообщайте ее по номерам телефонов: 8-937-729-87-98, 8-937-551-41-44, 41-27-42, либо в следственный отдел по адресу: г. Волгоград, ул. Казахская, д.1/5.

Отметим, что вину в содеянном Лапшин признал и в настоящее время находится под арестом.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->