В Колхозной Ахтубе целая семья скончалась от отравления парами электролита

23 июня в переулке Луговом поселка Колхозная Ахтуба погибли 74-летний пенсионер, его супруга, а также их дочь и внук. Причиной кончины целой семьи стало отравление парами электролита.

Данная трагедия произошла накануне в Среднеахтубинском районе. Как рассказали в СУ СКР по Волгоградской области, при очистке водяной скважины 74-летний мужчина залил в нее электролит. Из-за сильной химической реакции мужчина надышался ядовитыми парами, почувствовал недомогание и потерял сознание.
Спустя некоторое время его обнаружила супруга, которая тут же спустилась в помещение насосной, чтобы оказать любимому помощь, но также упала без чувств в считанные секунды. По той же схеме погибли дочь и внук пенсионеров, пытавшиеся спасти родственников. Несмотря на то, что соседи быстро среагировали и вызвали скорую, прибывшим медикам оставалось было только зафиксировать время смерти несчастных.
Тела всех четверых были направлены на судебно-медицинскую экспертизу, которая показала, что причиной гибели стало острое отравление. В настоящее время следственные органы проводят проверку по данному трагическому факту.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->