Ударный беспилотник Bayraktar TB2 украинских военных летел в Крым со стороны Черного моря

Несколько добавили смелости Украине широкомасштабные учения военного блока НАТО Sea Breeze 2021 в акватории Черного моря, в которых сейчас участвуют 32 корабля, а также множество другой военной техники и личного состава Североатлантического альянса. 

У украинских военных снова появилась энергия для того, чтобы также попытаться осуществить собственные провокации против Российской Федерации. В одном из таких эпизодов украинский беспилотник «Байрактар ТБ2» подкрался к самым границам воздушного пространства Крымского полуострова, сообщает издание «Аргументы недели». 

Не очень понятно, чего хотел добиться Киев, отправляя БПЛА к российским рубежам. Вполне вероятно, это была попытка разведать местоположение позиций ВС РФ или комплексов ПВО. В любом случае, беспилотник вряд ли добился поставленной цели. 

Эксперты портала заявляют, что Bayraktar TB2 – это отличная цель для российских ракет. Поэтому, если Украина осмелеет настолько, что рискнет отправить дрон в воздушное пространство РФ, он будет немедленно сбит.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->