Напуганный российским «Посейдоном» американец отчитал Украину на ее телевидении

В эфире украинского телеканала «Наш»  житель Нью-Йорка по имени Валерий раскритиковал провокационную политику Киева в отношении России и возмутился по поводу участия Украины в учениях НАТО Sea Breeze. 

Свою позицию по этому вопросу он объяснил тем, что НАТО вынуждает Россию к усилению своей армии и созданию нового вооружения. В Москве, по его словам, уже не раз говорили, что считают усиление военного присутствия НАТО в сопредельных странах «поводом для очень большой тревоги».

«Я слежу за ситуацией в сфере вооружений и знаю, что Россия изобрела такое оружие, как «Посейдон». Если верить российским источникам, пока ни у кого нет противоядия против него. Допускаю, что это оружие может сработать на побережье Атлантического океана, и мы с моей семьей просто будем сметены цунами, вызванным этим взрывом», - заявил американец.

Украинские власти, по его словам, предпринимают провокационные шаги в отношении РФ, чем ставят под удар безопасность стран Запада. Он не исключает, что попытки Киева сблизится с НАТО могут спровоцировать вооруженный конфликт, в который будет втянута и НАТО.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->