Телеведущая Ксения Собчак высказалась о вакцинации от COVID-19

Известная телеведущая и блогер Ксения Собчак рассказала, что она думает по поводу вакцинации от коронавирусной инфекции. Ксения перенесла инфекцию еще прошлой осенью, а недавно сделала вакцинацию.

«Я сделала себе так называемый буст – это когда тем, кто переболел, спустя шесть месяцев можно делать только одну фазу прививки», – пояснила телеведущая.

Собчак подчеркнула, что никого не агитирует за вакцинацию. А решение сделать прививку она объясняет тем, что доверяет качеству препарата «Спутник». Очень многие известные люди, медики и ученые привились «Спутником», а ведь никто не станет вредить своему здоровью и здоровью близких людей.

Собчак подчеркнула, что вирус постоянно мутирует, становится опаснее, поэтому лучше вовремя вакцинироваться. А побочные эффекты от прививки Ксению пугают гораздо меньше, чем риск болеть в тяжелой форме, лежать в реанимации с аппаратом ИВЛ.

Ведущая сообщила, что не так давно переболели коронавирусом ее муж и мать. И как только будет можно, они сразу же сделают прививку.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->