Эксперт РАН Саверский вакцинацию детей против COVID-19 назвал преступлением

В результате проведенного в России опроса о вакцинации детей выяснилось, что 69% россиян собираются воздержаться от вакцинации своих детей от COVID-19. Опрос был проведен среди 500 родителей подростков в возрасте от 12 до 17 лет из всех округов России.

Президент «Лиги защитников пациентов» Александр Саверский в эфире Общественной службы новостей предупредил сторонников детской вакцинации: «Я считаю, что прививать детей во время клинических исследований не просто ошибка, а настоящее преступление. Дети, если и болеют коронавирусом, то переносят его как обычное ОРВИ. Если ребенка провакцинировать, взрослым точно не станет легче, а ребенок буден подвержен большому риску».

Саверский подчеркнул, что пока вакцина разрабатывается, число новых мутаций делает ее бессмысленной. Если клинические исследования не завершены, никто не может говорить о безопасности. Давно известно, что у любой прививки есть осложнения.

Ранее известный врач-терапевт, руководитель частной клиники в Москве, доктор медицинских наук Дмитрий Еделев прокомментировал появившийся в Сети ролик из «красной зоны», в котором преднамеренно показывают тяжелобольных с коронавирусной инфекцией, чтобы напугать людей и убедить противников вакцинации привиться.

Еделев выступил за обнародование всех возможных последствий вакцинации.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->