В Киеве скончался первый пациент с дельта-штаммом коронавируса

На Украине зафиксирован первый летальный исход от дельта-штамма коронавируса. Пациент, у которого его обнаружили, умер в Киеве. Об этом, ссылаясь на информацию директора Александровской больницы Людмилу Антоненко, сообщил телеканал «Киев».

Согласно источнику, в медучреждении на лечении продолжают находиться еще пять ковид-больных с подтвержденным лабораторно коронавирусом штамма «дельта».

«Четверо из шести пациентов Александровской больницы в Киеве, у которых обнаружили штамм коронавируса «дельта», недавно вернулись из России. Один из них уже умер», - сказано в сообщении телеканала.

Людмила Антоненко поделилась с журналистами своими опасениями. Она уверена, что стоит ожидать резкого ухудшения эпидемиологической ситуации в столице Украины. В первую очередь по причине проведения в Киеве крестного хода, посвященного дню крещения Киевской Руси. Участие в нем приняли очень много верующих, и из Российской Федерации в том числе.

На Украине, как следует из данных Минздрава страны, за все время пандемии было выявлено 2 250 061 случаев коронавируса. Умерли 52 891 человек.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->