В Волгоградской области коронавирус COVID-19 убил вакцинированного врача

В городе Михайловка Волгоградской области 4 августа скончалась заведующая отделением функциональной диагностики городской больницы Наталья Стаханова, которая весной вакцинировалась от коронавируса. Причиной смерти стало осложнение от COVID-19. Об этом сообщает «Высота 102».

Врач проработала в медицинской сфере более 36 лет. По словам ее коллег, Наталья заболела коронавирусом и поступила на лечение в стены своей родной больницы, где работала многие годы.

Медик была доставлена в больницу уже в очень тяжелом состоянии и сразу же была подключена к ИВЛ. Несмотря на то, что коллеги упорно пытались ее спасти, ее состояние не позволило это сделать.

Одна из сотрудниц больницы поделилась, что Стаханова вместе с большинством остальных врачей вакцинировалась от коронавируса весной «ЭпиВакКороной».

Стоит подчеркнуть, что это уже не первый случая смерти от коронавируса после прививки в регионе. Буквально днем ранее в Волгограде скончалась еще одна женщина, которая ранее привилась.

Примечательно, что буквально все российские врачи избегают темы летальных случаев после вакцинации среди жителей Волгограда. Однако все же один специалист согласился прокомментировать ситуацию на условиях анонимности.

«Вакцинация безусловно нужна. Лучше всего себя успел зарекомендовать «Спутник V». Другие вакцины также показывают оптимистичные данные, но их эффективность вызывает сомнения. Не исключено, что власти страны в будущем сделают выводы о более частой вакцинации на фоне роста заболеваемости и опыта вакцинации. Однако пока статистические данные не станут более обширными, сложно прийти к какому-то выводу. В нашем случае мы имеем заболевших и умерших. Но прививаться нужно в любом случае. Это защита организма. В противном случае у нас сейчас было бы гораздо больше смертей», - резюмировал специалист.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->