Выплаты российским пенсионерам по 10 тысяч рублей: когда ждать начислений и как их получить

Обещанные президентом РФ Владимиром Путиным денежные выплаты для пенсионеров можно ожидать уже с середины сентября — такую информацию предоставили в ПФР. Указывается, что получить разовое начисление в 10 тысяч рублей могут все пенсионеры — в том числе инвалиды, работающие пенсионеры и те, кто получает пенсию по потере кормильца. Об этом пишет «NewInform».

Специалисты Пенсионного фонда России указали, что единовременные пособия для пенсионеров имеют фиксированную сумму в 10 тысяч рублей — и не зависят от дохода гражданина, размера его пенсии и сопутствующих факторов. Указывается, что данные выплаты невозможно удержать по исполнительным листам и решениям судов. При этом для получения не требуется писать дополнительные заявления или собирать справки. 

«Выплаты будут проведены автоматически в беззаявительном виде. Первые начисления будут сформированы уже через 2 недели», - прокомментировали в ПФР. 

Также указывается, что на помощь от государства в виде 15 тысяч рублей могут рассчитывать российские военнослужащие — данное постановление уже рассматривается в Госдуме.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->