Баранец заявил, что появление баз НАТО на Украине вызовет ответную реакцию России

После встречи в Вашингтоне лидеров США и Украины - Джо Байдена и Владимира Зеленского, военные эксперты заговорили о возможности появления в Украине американских военных баз. Однако, по мнению бывшего полковника российской армии, военного эксперта Виктора Баранца, этот шаг Киева и Вашингтона получит адекватный ответ со стороны России.

Так, бывший военный отметил, что после первой же военной базы США, размещенной на территории Украины, на Кубе будут размещены российские крылатые ракеты.

Есть и еще варианты, которые можно противопоставить США и Украине: Россия может договориться с представителями Венесуэлы о том, чтобы на ее территории были развернуты ее военные объекты, включая и базы для подводных лодок.

«Если США решатся разместить своих военных на Украине, у их горла окажется острый российский ракетный штык», – уверен Баранец.

По его мнению, такие действия к тому же послужат ответом и на регулярные провокации США: так Москва покажет, что не намерена терпеть американские ракеты и самолеты у своих рубежей.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->