В Волгограде почти 60% местных жителей коснулась обязательная вакцинация

В медицинских организациях Волгоградской области приступили к отстранению от работы сотрудников, которые до 1 сентября не вакцинировались от инфекции SARS-CoV-2. Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», в соответствии с распоряжением регионального Роспотребнадзора, до 30 августа обязаны были вакцинироваться хотя бы первой дозой препарата от коронавируса работники компаний, оказывающих услуги населению Волгоградской области, чиновники всех уровней и сотрудники, задействованные в учреждениях, подведомственных администрации города и области. В настоящее время всех граждан, кто должен был привиться, но не успел выполнить данное решение властей, начали отстранять от трудовой деятельности. 

Опрос, проведенный журналистами издания «Блокнот Волгограда», в котором ответили на вопросы свыше 650 человек, показал, что 59,06% респондентов подтвердили, что их коснулась обязательная вакцинация. При этом мнения разделились. 

«Правильно, неужели врачам непонятно, что прививка необходима? Что они могут заразить нас, когда мы приходим за помощью?», «Что не так с Волгоградом, что он из кожи вон лезет с прививками!!!», «Гнусно — это принудительная вакцинация, должна быть свобода выбора», «А отстранять от работы людей, которые работают в закрытых помещениях с техникой, это нормально?», «Лучше не привитый, чем отсутствие врача», «Многие врачи уже переболели ковидом, и у них есть антитела. Зачем еще колоть вакцину? Сколько еще будут издеваться над простыми гражданами?», — возмутились волгоградцы.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->