В Раде заявили об опасности начала в стране гражданской войны

Депутат Верховной рады Олег Волошин опасается, что действия радикалов могут спровоцировать гражданскую войну в стране.

Он в эфире телеканала «Первый независимый» отметил, что в стране наблюдается рост русофобских настроений, на фоне которых радикалов становится больше, а их действия все более непредсказуемы, передает РИА Новости. Уже сейчас, по словам Волошина, в стране может быть несколько десятков тысяч «горячих голов», которые даже могут пойти на штурм парламента.

Сложившаяся ситуация, отметил депутат, это следствие влияния на ситуацию в стране западных стран. Оно, по его словам, лишь раскалывает украинское общество, а распространение призывов о взятии реванша в Донбассе только раскаляет обстановку.

«Вы герои войны, мы еще победим, пройдём парадом по Донецку». 

Вместо того чтобы объяснять: 

«У вас сын погиб. Вы хотите, чтобы погиб ещё один? Давайте договариваться», — сказал он.

Напомним, после присоединения Крыма к России и попытки ДНР и ЛНР стать независимыми отношения между Киевом и Москвой резко ухудшились. Украина обвиняет РФ во вмешательстве во внутренние дела и аннексии Крымского полуострова. В РФ же не раз объяснили, что ситуация на Донбассе – это внутренняя проблема Украины и Россия в нее не вмешивается, но готова защищать своих граждан. Что же касается Крыма, то полуостров присоединен к  РФ на основании результатов референдума, прошедшего там.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->