Политолог Рар заявил, что Германия не переживет зиму без помощи «Газпрома»

Политолог Александр Рар уверен, что после запуска «Северного потока – 2» власти Германии осознают, что без поддержки «Газпрома» зиму не пережить. По его мнению, отказ Германии от традиционной энергетики является провальным решением.

Политолог считает, что рыночная обстановка с газовым ресурсом, в рамках которой цены в середине сентября перевалили за отметку в 850 долларов за 1000 кубометров, обусловлена не только дефицитом газа, но и неопределенностью с «Северным потоком – 2». Политолог отметил, что большинство немецких партий, которые стремятся попасть в Бундестаг, выступают за переход от стандартных источников получения энергии к «зеленым».

Но, по мнению Рара,  власти Германии серьезно просчитались. Эксперт отметил, что главное заблуждение правительства заключалось в том, что постоянно делались заявления об отказе от газа. Однако он способен «заткнуть все дыры» в случае отказа от использования угля. Рар также упомянул, что ветряных, солнечных и прочих альтернатив газу недостаточно, чтобы удовлетворить потребности промышленности, пишет  rueconomics.ru.

Но правительство  не отказывается от своих позиций и пытается  заставить граждан и всю систему перейти на зеленую экономику.

Рар считает, что в будущем газ все же признают безальтернативным источником энергии на ближайшие десятилетия.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->