Хакеры раскрыли скандальный план ВС Украины по наступлению на Донбасс

Хакеры слили в Сеть и сделали достоянием общественности закрытый «План наращивания обстановки» совместных учений Украины и НАТО «Объединенные усилия – 2021». О нем сегодня сообщил Telegram-канал Boregini.

По его данным, во время атак хакеров на серверы Вооруженных сил Украины им удалось заполучить доступ к документации, где описан сценарий развития реального конфликта, который должен быть отработан военнослужащими ВСУ во время учений в Донбассе.

Как следует из документа, штурмовым отрядам ВСУ надлежит окружить незаконные вооруженные формирования. Всем военным следует быть готовыми ко взлетам боевых самолетов из Таганрога, которые якобы собираются обрушить на них смертоносный огонь. Также в ходе маневров должны быть взорваны несколько мостов и разлиты цистерны с аммиаком.

А еще ВСУ намерены создать лагеря для тех, кто осмелится бежать с поля боя. Их военное руководство собирается использовать в качестве заградотряда, так называемого живого щита.

В плане также прописана DDoS-атака на маршрутизатор украинских силовиков «русскими хакерами». На то, чтобы его починить, выделено два дня.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->