Яростная антипрививочница умерла в больнице от ковида и оставила четырех детей сиротами

Яростная антипрививочница против коронавируса скончалась от тяжелых осложнений ковида в штате Калифорния, США. Указывается, что у 40-летней женщины было четверо детей, которые остались сиротами, информирует «Lenta.ru».

Американская активистка Кристен Лоури, которая неоднократно участвовала в митингах и общественных акциях против вакцинации от коронавируса, скончалась в одной из больниц Калифорнии. Известно, что женщина активно распространяла в соцсетях информацию о вреде вакцинации, о ненужности соблюдения масочного режима и социальной дистанции, поскольку риск от COVID-19 якобы является средством манипуляции правительства. 

В начале сентября Кристен Лоури попала в госпиталь с обширной пневмонией — в результате ПЦР-теста был подтвержден коронавирус. Сестра заболевшей Кэсси создала в Facebook специальную страницу, где призывала друзей и родственников молиться о здоровье своей сестры. 

«Моей сестре предстоит долгая жизнь. Ты нужна нам здесь, сестренка. Твои дети очень любят тебя и скучают по тебе. Пожалуйста, не сдавайся», - написала Кэсси в социальной сети. 

Однако медики не смогли справиться с быстро прогрессировавшей болезнью, и 16 сентября Кристен Лоури скончалась в госпитале. Родственники умершей открыли сбор средств на похороны Лоури, и на поддержание четверых ее детей, которые остались сиротами.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->