«Нарушили традицию»: Отец певца Киркорова рассказал о его умершей сестре

Бедрос Киркоров поделился на проекте «Секрет на миллион» о весьма печальном событии, произошедшим свыше 18 лет назад в его семье. На протяжении многих лет это скрывалось от СМИ, пишет онлайн издание «Экспресс газета». 

Прошло уже более 18 лет, как у короля российской эстрады появилась на свет младшая сестра. Новорожденную девочку родители назвали именем Ксения — такое имя малышке было выбрано в честь блаженной Ксении Петербуржской. Все детали данной семейной трагедии, произошедшей у Киркоровых, лично рассказал известный певец и шоумен: девочка родилась недоношенной. Как ни старались ее выходить медики и родители, она прожила на этом свете всего 7 дней. 

С тех далеких дней прошло прилично лет, однако мама девочки до нынешних времен никак не может оправиться от своего горя… Мамой малышки является вторая жена Бедроса Киркорова, Людмила. С ней папа поп-короля сочетался браком после того, как не стало матери его знаменитого сына Филиппа. Супруги на протяжении длительного периода мечтали о совместных детях. Они оба были чрезвычайно счастливы, когда наступила долгожданная беременность. Но ребенок родился раньше срока и весьма хилый и болезненный. Всего одну неделю прожила Ксения Киркорова… 

«Мы очень переживали. Очень хотели ребенка. Я видел дочку в инкубаторе. Мы успели дать ей имя Ксения в честь Ксении Петербуржской. Так батюшка сказал моей жене, и она дала ему слово. Я было хотел сопротивляться, думал назвать дочку именем своей мамы София. В нашей семье так принято, но мы нарушили эту традицию. Может, нас за это жизнь и наказала…», — делится Бедрос Киркоров. 

Безутешные родители похоронили Ксению на скромном кладбище в селе под Великим Новгородом, на родине ее мамы. Сейчас там стоит мраморное надгробие с датой рождения и смерти: 2002 год. Сегодня сестра Филиппа Киркорова, если бы ей было суждено выжить, была бы уже совсем взрослой. 

Как признался в эфире телепрограммы его отец, старший брат ни разу не побывал на той самой могиле: для него это слишком тяжелое зрелище. Филипп убежден, что, если бы родители вовремя обратились к нему за помощью, девочку можно было бы спасти...

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->