Профессор сообщил смущающие данные по заболеванию коронавирусом в России

Профессор Александр Редько, который не раз высказывал скептическое отношение к массовой вакцинации, задает вопрос, который сейчас волнует многих россиян. В частности, доктор медицинских наук заявил, что его смущают цифры. Так, 1 апреля 2021 года в Петербурге инфекцией заразились 710 человек, еще 31 пациент умер. 22 октября этого же года заболело уже 3,2 тысячи человек, 67 пациентов умерло. Редько делает вывод о том, что в условиях массовой вакцинации в четыре раза больше заболело, и в два раза больше умерло. 

«Нам вакцина помогает или приводит к худшему результату, чем было до этого?» - вопрошает профессор. 

Что касается оправданий о наличии штамма дельта, то по его мнению, они выглядят странно, ведь медики обещали, что вакцина поможет и при распространении новых вариантов патогена, пишет Царьград.

Другой позиции придерживается доктор медицинских наук Дмитрий Еделев, который упомянул 10-миллионную Саудовскую Аравию, где вакцинировали 96% населения, еще 4% граждан прививки противопоказаны. Еделев заявил, что объективным итогом вакцинации является тот факт, что количество заболевших в 30 раз меньше, количество умерших в 500 раз меньше.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->