Врач Ершов: слова Гинцбурга настраивают россиян против COVID-вакцинации

Глава НИЦ им. Гамалеи Александр Гинцбург своим заявлением настраивает россиян против вакцинации. Такое мнение высказал доктор медицинских наук Антон Ершов. По его мнению, Гинцбург должен рассказывать о вакцинах то, что нужно, но тот делает все наоборот. Практикующий врач не согласен с утверждением главы НИЦ им. Гамалеи, который ранее заявил, что если в организме человека нет антител к аденовирусу Ad26, то это указывает на то, что у него поддельный сертификат о вакцинации. 

Ершов считает, что у человека могут не выработаться антитела к этому аденовирусу, а могут быстро исчезнуть после прививки. В этой связи врач напомнил об индивидуальности организма каждого человека. По его словам, по одному белку нельзя судить о подлинности сертификата.

Ершов отмечает, что как минимум у пяти процентов привитых людей антитела не вырабатываются вовсе. Наряду с этим доктор рассказал, что сейчас нет таких чувствительных тестов, которые бы демонстрировали антитела к Ad26. Доктор медицинских наук заметил, что россияне не доверяют вакцинам, пишет ura.news.

Ранее Гинцбург заявил, что большой процент людей, которые тяжело заболели коронавирусом после вакцинации «Спутником V», на самом деле купили сертификаты о прививке.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->