Просившие военных РФ о помощи курды, начали шпионить за российскими военными базами в Сирии

Информацию о российских военных базах США начали получать от курдов, которые проживают на территориях, рядом с этими военными объектами.

То, что сирийские курды начали действовать против России, стало неожиданностью в том числе и для российского военного контингента, передает Аvia.pro.

Это показало, что сирийские курды до сих пор контролируются американцами. Теперь же стало известно, что они передают американским войскам любую информацию о том, что происходит на российских военных базах, которая стала им доступна. Также они информируют военнослужащих США о передвижениях российских военных колонн и патрулей.

По мнению аналитиков, доказательством этого можно считать и нападение на группу российских войск, которое произошло недавно в провинции Дейр-эз-Зор.

Американцы уже получили данные о составе российской военной авиабазы в Камышлы. Им передана информация о маршруте и времени передвижения военных конвоев и патрулей, а также и другую информацию, часть из которой относится к категории секретной.

Источник сообщает, что курдам удалось получить снимок авиабазы Табка, где был замечен ЗРК С-300. Оказалось, что это лишь муляж, о чем, к слову, ранее в СМИ уже сообщали.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->