«Тысячи покойников за неделю»: Норин оценил возможную войну России с Украиной

Историк Евгений Норин сегодня рассказал, что противостояние Российской Федерации и Украины с высокой степенью вероятности станет похожим на укрупнённую копию «пятидневной войны» с Грузией в 2008 году. Учёный подчёркивает, что Вооружённые силы Украины отнюдь не такие, как «потешная армия» Михаила Саакашвили в те годы, пишет НСН. 

Однако, как справедливо заметил Евгений Норин, ведь и российские войска тоже уже далеко не такие, какими они были в далёком 2008 году. Как бы там ни было, но исход этого наметившегося противостояния будет чрезвычайно трагичным, плачевным, невозвратимым. 

«Несколько тысяч покойников за несколько дней, максимум неделю, наберут». 

Это своё мнение эксперт в сфере истории высказал для ТГ-канала «Радиоточка НСН». Правда, на взгляд учёного, широкомасштабные боевые действия между двумя бывшими братскими государствами не начнутся «с бухты-барахты». Аналитик акцентировал внимание на том, что в качестве предвестников войны выступает движение эшелонов, наполненных современным вооружением, с двух сторон. По мнению Евгения Норина, сейчас на линии фронта нет такого количества военнослужащих, чтобы начался полномасштабный конфликт. Однако историк отмечает, что у руля Украины находятся не слишком адекватные люди, поэтому ситуация в любой момент времени может выйти из-под контроля. Ранее СМИ сообщали, что в 27 километрах от границы РФ с Украиной обнаружен огромный состав российской бронетехники.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->