Мелик-Гусейнов заявил о сокращении продолжительности жизни на два года без прививок

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов на своей странице в Instagram решил затронуть тему влияния вакцинации на продолжительность жизни. Дабы быть более убедительным и доказать людям, что не стоит отказываться от прививок, он привел несколько примеров советского времени.

По его словам, за последние столетия продолжительность жизни выросла почти вдвое, показатель уверенно приближается к 80 годам. И если бы не достижения медицины в области вакцинации, он бы был недостижим.

«Сотню лет назад мой одногодка (43 года) считался бы уже долгожителем. В лучшем случае увидел бы первого внука. Наука и медицина победили многие инфекционные болезни», - написал  Мелик-Гусейнов.

В качестве примера он назвал избавление от оспы и полиомиелита в 1959-1960 годах.

Однако, подчеркнул глава Минздрава, продолжительность жизни из-за пандемии в стране сокращается. Так, за без малого два года показатель снизился почти на два года.

«Противники вакцинации говорят о медицинском эксперименте, но это именно противники вакцинации проводят медицинский эксперимент с распространением инфекции», - заверил министр.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->