«11 друзей Биг Фармы»: В соцсетях возмущены письмом врачей к антиваксерам

Многие пользователи социальных сетей с явным неодобрением отнеслись к инициативе врачей страны провести экскурсии по «красным зонам» и моргам больниц для известных российских противников вакцинации. Она была озвучена в открытом письме медиков к антиваксерам. Подписантами обращения стали 11 главных врачей медучреждений страны, в том числе главным врачом больницы в Коммунарке Денисом Проценко.

Граждане возмущаются письмом, обвиняют поставивших свои подписи врачей в поддержке сегрегации общества. Но, справедливости ради отметим, что выступившие против антиваксеров медики среди части общества пользуются поддержкой.

«Открытое письмо врачей — это их профессиональный позор!», «11 друзей Биг фармы», «Зачем призывать кого-то сделать прививку, если вакцинация «добровольная?!», - пишут россияне в комментариях.

Многие граждане отметили, что вопрос вакцинации - из плоскости уровня доверия россиян к власти. И никакими призывами, обращениями и прочими документами его повысить нельзя.

Ранее сегодня 11 главврачей сделали достоянием общественности открытое письмо противникам вакцинации в стране. К известным антиваксерам записали лидера коммунистов Геннадия Зюганова, лидера «справедливороссов» Сергея Миронова, а также актрису Марию Шукшину и композитора Юрия Лозу, пишет «Ура.ру».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->