«Мы не камикадзе»: главврачи трех больниц обратились к антиваксерам

Главные врачи трех подмосковных клиник поддержали обращение своих коллег к активаксерам, в котором содержится предложение сводить их на экскурсию в красные зоны ковид-стационаров и морги. Они поддерживают мнение, что сейчас следует привить как можно больше людей, так как коронавирус стал более агрессивным и не щадит никого - ни молодых, ни старых.

«Неужели мы самоубийцы или камикадзе? Я, кстати, прикладывал железку после вакцины, что-то она не прилипает. Хвост у меня не вырос. Молочные железы тоже не выросли. Понимаете, это бред», — заявил в беседе с РБК главный врач Воскресенской районной больницы № 2 Юрий Райхман.

Медик призывает россиян перестать слушать дилетантов. Прививка защищает от коронавируса, а не наоборот, и вакцина не приводит к летальным результатам, тогда как ковид ежедневно уносит жизни тысячи человек.

«У меня пять внуков, и я клянусь этими внуками, ни один пациент от прививки не умер, не было таких случаев», – громко заявил Райхман.

Он отметил, что сейчас на лечении коронавируса приходится задействовать врачей всех специальностей и узких специалистов, в результате чего рискуют остаться без помощи другие больные.

Главный врач ГБУЗ МО «Одинцовская областная больница» Андрей Фадеев также считает, что антиваксерам следует побывать в красных зонах, потому что болеют очень многие, и в основном, непривитые. Страну накрыло четвертой ковид-волной, и неизвестно еще, сколько таких волн будет, если темпы вакцинации не улучшатся.

Из тысячи больных COVID, которые сейчас проходят лечение в его клинике, только 30 человек привиты, все остальные - нет.

«Мы живем в век, когда мнение профессионалов в любой отрасли может запросто развеять какой-нибудь известный человек. Сам ли он введен в заблуждение или просто хайпует — неважно. Последствия — вот что страшно», — приводит агентство комментарий главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко.

Прививки против коронавируса медик считает единственным спасением на сегодняшний день.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->