Митрополит Иларион призвал противников вакцинации посетить умирающих в красной зоне

Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион выступил с рекомендацией ко всем россиянам, агитирующим против прививки от коронавируса, чтобы они «надели комбинезончик и посетили красную зону, чтобы посмотреть, как страдают люди и в каких мучениях умирают». В своей беседе с журналистом издания РИА «Новости» он сказал: когда уже и такая мера не сможет убедить антиваксеров, то у них всех «просто сердце вытесано из камня»

«На телевизионной передаче своего канала я обратился ко всем людям Российской Федерации, ратующим против вакцинации. Эти граждане занимаются в настоящее время делом, весьма нечестивым и безнравственным. Ведь что может быть страшнее, когда они отговаривают людей от прививок и тем самым обрекают их на смерть», — считает митрополит. 

Ещё Иларион сообщил: он сам вакцинировался уже несколько раз. Далее он повёл речь о письме представителей медицинского сообщества России, адресованного антипрививочникам. В этой связи митрополит сказал, что пока ещё не прочитал это письмо. Раньше он уже высказывался о том, чем занимаются такие люди. 

Ранее депутат Думы Федот Тумусов поддержал письмо врачей к противникам прививок. Народный избранник выразил надежду, что, когда ярые противники вакцинации посмотрят на обстановку ковидных госпиталей, побывав на «экскурсии» в красных зонах, они крепко задумаются над своей антиваксерной позицией. Может быть, их посетит здавый смысл, и они всё-таки изменят своё отношение к вопросу вакцинации. 

Напомним: врачи 11 российских больниц написали открытое письмо противникам вакцинации. Авторы послания отмечают, что, если адресаты посетят ковидные отделения и изменят своё мнение, «меньше людей будет умирать». Адресовано оно как в целом противникам вакцинации, так и определённым людям. Среди них лидеры КПРФ и «Справедливой России» Геннадий Зюганов и Сергей Миронов, актриса Мария Шукшина, политолог Сергей Кургинян, певица Наталья Ветлицкая и другие.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->